新闻热线:0531-78866992

学习宣传习近平新时代中国特色社会主义思想

莱芜区2019—2020学年度教学工作先进单位和先进个人名单公布

来源:莱芜教育编辑:11-20 09:07

日前,莱芜区教育和体育局发布《关于表扬2019—2020学年度教学工作先进单位和先进个人的决定》。对2019—2020学年度教学工作中取得优异成绩的凤城街道办事处教育办公室等56个教学工作先进单位(学校)、马秋梅等692名教学工作先进个人、吴冬梅等68名教科研工作先进个人、郭鹏飞等205名班主任工作先进个人、刘洪涛等88名教学管理先进个人、田瑞玲等97名“空中课堂”教学工作先进个人予以表扬。


莱芜区教学工作先进单位(8个)

莱芜区凤城街道办事处教育办公室

莱芜区张家洼街道办事处教育办公室

莱芜区高庄街道办事处教育办公室

莱芜区口镇街道办事处教育办公室

莱芜区方下街道办事处教育办公室

莱芜区雪野街道办事处教育办公室

莱芜区杨庄镇教育办公室

莱芜区茶业口镇教育办公室


莱芜区教学工作先进学校(48个)

普通高中(2个)

济南市莱芜凤城高级中学

济南市莱芜第二中学

职业学校(1个)

济南市莱芜职业中等专业学校

初中(12个)

济南市莱芜实验中学

济南市莱芜陈毅中学

莱芜区张家洼中学

莱芜区高庄街道中心中学

莱芜区高庄街道南冶中学

莱芜区吴伯萧学校(初中部)

莱芜区口镇初级中学

莱芜区方下中心中学

莱芜区雪野中心中学

莱芜区寨里镇水北中学

莱芜区茶业口镇汪洋学校(初中部)

莱芜区茶业口镇腰关中学

小学(29个)

区直、中心小学(14个)

济南市莱芜区莱新中学(小学部)

济南市莱芜实验小学

济南市莱芜师范附属小学

济南市莱芜区胜利小学

济南市莱芜第二实验小学

莱芜区凤城街道中心小学

莱芜区张家洼街道中心小学

莱芜区高庄街道中心小学

莱芜区高庄街道安仙小学

莱芜区吐丝口小学

莱芜区方下中心小学

莱芜区羊里中心小学

莱芜区寨里镇中心小学

莱芜区杨庄镇中心小学

面上小学(15个)

莱芜区凤城街道东风小学

莱芜区张家洼街道白龙店小学

莱芜区高庄街道育才小学

莱芜区鹏泉街道程故事小学   

莱芜高新区裕丰小学    

莱芜高新区世纪城小学

莱芜区口镇陶镇小学

莱芜区羊里辛兴小学

莱芜区雪野邢家峪小学

莱芜区雪野实验小学

莱芜区牛泉镇出版集团希望小学

莱芜区苗山镇共青希望小学

莱芜区大王庄镇宅科小学

莱芜区寨里镇大下联小

莱芜区茶业口镇峪门小学

九年一贯制学校(4个)

莱芜区花园学校

莱芜区莲河学校

莱芜区汶源学校

莱芜区方下鲁西学校


莱芜区教学工作先进个人(692人)
普通高中(130人)
济南市莱芜凤城高级中学(77人)
马秋梅   赵旭   景涛   吕平   邹倩   段熙平  
朱云 赵明锋   许金娜   孔庆华   张召锋   李晴  
田 波   胥志新   林士菊   王灵芝   刘娜   郑海涛  
李宝凤   耿凤华   毕研华   文  丽   魏丽丽   任维亮  
周升月   吴承广   邹笃成   张凤丽   张淑敏   李娇  
高立   周忠民   魏常峰   王聪   王霞   朱立静  
王华   亓爱云   张静   张建梅   薛宝菊   亓凤珍  
杨钰锡   张红菊   朱应杰   宋其良   王庆   许静  
尚凤玲   谭永芹   郭伟   张利   张建玲   吕福刚  
刘春英   李震   马珉   张  芸   张美芹   魏玉凤  
王丽尧   亓芹芹   刘栋梁   李云菊   张莉   宓莹  
尚念新   朱应涛   魏燕群   汪莉莉   李红菊   苏华  
孙亚男   陶胜荣   李圣营   王珣   李召平
济南市莱芜第二中学(29人)
王传忠   高华军   孙秀战   韩秀程   亓庆国   毕爱莲
吕 玮   鲁敬琳   高照彦   齐 鹏   吕艳娥   李明华
高绍英   张文明   明长志   王 军   吴秀菊   邢 颖
王 鹏   张爱军   万光英   张秀芹   孙灿勇   孟庆花
尹海燕   李维新   王 慧   李云海   秦 红
济南市莱芜第五中学(24人)
    张鹏飞   苏  进   周  承   陈晓玲   李振云   张呈德  
刘德峰   巩振国   谷国睿   刘劲凌   燕彩霞   刘新红  
赵茂军   李晓青   李延宝   韩新闻   程  刚   刘增泉  
温  强   胥  鹏   梁  勇   吕宜华   刘新锋   刘  岩 
职业学校(16人)
莱芜职业中等专业学校(16人)
    李继涛   常凤娇   仇彦伟   董桂美   亓珊珊   贾冉冉   
李  珍   边冬雪   李  美   韩雪莹   闫秀祥   张立云
聂荣学   吕建强   徐  刚   司君永 
初中(274人)
莱芜区莱新中学(3人)
李美玲   丁红香   房庆顺
济南市莱芜实验中学(30人)
吴士红   孟召菊   亓  鹏   高占刚   李金雯   张文遐
毕延亮   许瑞恩   曹  瑜   赵坤玲   张清霞   王奉芹
田风华   王  萍   周玲玲   刘 凝   梁贵芳   景  莉
王沁雪   朱秀君   赵聚培   王芳芳   亓伟静   高俊华
吕  星   潘爱霞   陈志成   潘旭东   李传海   刘国香
莱芜区花园学校初中部(20人)
张翠华   于洪江   蔺兴燕   孔  晨   梅绪国   孙  燕
赵海珍   李晓英   贾  慧   何秀珍   亓清华   张爱玲
李  宇   李新芳   尹冬梅   亓文平   沈  蓓   张  彤
李金梅   毕卫华
莱芜区莲河学校(14人)
朱丽梅   房玉珍   王  爽   孙庆军   吕建芳   张伟伟
薛龙贤   谷文姣   任  静   吕俊杰   韩晓旭   孟庆华
李玉香   赵宝仕
莱芜区汶源学校初中部(17人)
刘莉莉   安  秀   刘君玲   李  娜   张惠娟   郑文洁
杨迎莲   亓  燕   任  旭   何在娟   魏  颖   咸凤杰   
张雪梅   苏  云   程美涛   李  红   李传红
莱芜区胜利中学(6人)
毕美会   高新兰   张  乐   张克迎   马艳玲   王  丽
济南市莱芜陈毅中学(25人)
李  迎   李  玲   段文静   崔言霞   亓圣华   张秀琪  
杨麦之   崔言泉   李海利   魏珊培   宋  辉   李传星
刘东祥   吕  会   刘洪云   张志刚   刘  烨   王翠红
李  波   郑希刚   李  锋   唐雨晴   张  莹   耿爱军
王庆玲
莱芜区张家洼中学(13人)
魏公涛   李呈秀   吕 霞   韩秀娟   时 立   谷国红
田忠义   赵丽华   孙 燕   张秀霞   李秀美   魏燕霞
吕文玲
莱芜区高庄街道中心中学(10人)
王太芳   程文晶   亓秋峰   亓  超   王艳华   刘建明
毕峰军   董加英   亓荣庆   亓  凤
莱芜区高庄街道南冶中学(9人)
陈茂冲   亓福强   戴  雪   谭  华   尚宪凤   蔺继顺
何文东   何会玲   亓兴亮
莱芜区吴伯箫学校(10人)
毕兴华   魏金玉   邢红霞   李新玲   张丽娟   张廷国
邹长玉   李秀香   陶  然   亓海燕
莱芜区口镇初级中学(12人)
田洪浩   周  霞   李文仲   陶海霞   亓倩倩   吕晓华
熊爱红   徐立国   李建平   吕明业   宋振兴   陈洪涛
莱芜区羊里中学(12人)
卢庆国   杨  雷   李逢华   李  翠   玄纪业   亓玉红
王  慧   王  宁   朱文菊   尚丽娜   朱叶青   亓丽娟  
莱芜区方下中心中学(12人)
苏 振   黄卫卫   李翠华   李会菊   苏 锐   刘子刚
邹立倩   王全之   乔 玉   吴桂玲   刘 飞   吴修建
莱芜区方下鲁西中学(3人)
王正君   张 猛   何英凤
莱芜区雪野中心中学(10人)
毕研珍   王冬梅   刘玉雪   毕京平   李  飞   魏铁芹
毛瑞霞   闫  玲   王青山   张建军
莱芜区牛泉中心学校(9人)
刘 莲   张 燕   宋晓玉   张 丽   张 玲   谷新华  
张 娟   高 雪   亓俊玲
莱芜区牛泉镇刘仲莹学校(6人)
王淑博   王 华   吕向成   孟庆群   史玉莹   刘近华
莱芜区苗山镇中心中学(9人)
李俊美   崔晓劼   许文娜   栾庆艳   高卫刚   王庆福
平新霞   郭利文   张俊明
莱芜区大王庄镇大王庄中学(7人)
李 莉   张宪萍   修菲菲   吴多水   宁云祥   王  姗   
倪蓓蕾   
莱芜区大王庄镇大槐树中学(3人)
李翠华   李文涛   陈  聆
莱芜区寨里镇寨里中学(10人)
苏  华   高  静   王  静   苏忠银   代金鹤   苗永莉   
卞恒志   孟庆杰   卞国锋   刘桂宽
莱芜区寨里镇水北中学(2人)
苏文华   景  华
莱芜区杨庄镇杨庄中学(7人)
施胜双   王长彬   陈爱华   马慧梅   朱翠英   胡  波
朱  玲
莱芜区茶业口镇腰关中学(4 人)
郭光菊   高寿军   李  玲   吴雪菲   
莱芜区茶业口镇汪洋学校(5人)
高兆红   周本艳   刘翠花   刘凤玲   王玉芹   
莱芜区和庄镇中心中学(6人)
赵剑锋   张 健   栾尚鹏   李传昌   焦爱华   王希茂 
小学(269人)
济南市莱芜实验小学(16人)
蒋文政   亓 敏   景 亮   李玉娥   曹智慧   王立春
申 燕   耿 斌   刘晓华   鉴红花   王俊玲   景新爱
苏 峰   魏述霞   韩 玲   王桂芹
济南市莱芜区花园学校(17人)
鞠效云   孙 娜   郑加凤   李洪杰   杨爱芬   赵 林
崔龙龙   张大璐   解雪飞   付 静   刘 丽   陶春玲
段纪美   席婷婷   魏 玮   孟秀玲   吕建忠
济南市莱芜师范附属小学(9人)
巩向健   韩俊霞   吴修超   崔秀丽   沙颜芸   李 霜
宋莹莹   许贞强   蔺晓捷
济南市莱芜区莲河学校(11人)
卢秋玲   吕红娟   任 菊   刘 伟   栾 炜   边红蕾
房新霞   王文霞   张继霞   何 倩   王桂玲
济南市莱芜区莱新中学(小学部)(2人)
程英歌   孙宗保
济南市莱芜区汶源学校(11人)
刘婷婷   张 翠   李晓燕   张 琳   陈晓慧   卞君英
周升华   乔红梅   亓 婷   张美玲   亓红丽
济南市莱芜区胜利小学(5人)
苏 磊   杨立元   梁艳霞   任丛丛   蔡 燕
凤城街道办事处(26人)
陈彩霞(中心小学) 谷 梅(中心小学)
张延美(中心小学) 薛立峰(中心小学)
王 华(中心小学) 任 艳(中心小学)
李洪林(中心小学) 李永进(二实小)
李 昌(二实小) 王 玲(二实小)
刘新芹(二实小) 黄维云(二实小)
谢红丽(二实小) 苏 静(二实小)
白艳丽(二实小) 毕德亭(二实小)
曹振红(二实小) 乔春娟(二实小)
董书言(二实小) 巩 文(二实小)
吴秀芳(东风小学) 孟燕婷(东风小学)
张学萍(西关小学) 亓玉玲(西关小学)
李 帅(叶家庄小学) 尚秀云(二实小)
张家洼街道办事处(12人)
鞠 潇(中心小学)  刘青云(中心小学)
戴红英(东王善小学)  张金栋(东王善小学)
吕 剑(大洛庄小学) 王顺禄(大洛庄小学)
谷晓芳(梁坡联小) 吴 霞(梁坡联小)
唐 玲(白龙店小学) 孙启宝(白龙店小学)
屈学翠(白龙店小学) 王金文(大芹村小学)
高庄街道办事处(20人)
刘明昌(中心小学) 李 兵(中心小学)
亓玉艳(中心小学) 孙梅艳(中心小学)
卢 元(中心小学) 亓 敏(中心小学)
王明亮(中心小学) 段秀红(安仙小学)
范慧婷(安仙小学) 张 华(安仙小学)
毕桂芹(安仙小学) 范蓓蓓(安仙小学)
李 雪(安仙小学) 段凤华(安仙小学)
王 东(安仙小学) 姜海霞(苍龙峡小学 )
郭建锋(苍龙峡小学) 亓来伟(苍龙峡小学 )
张文亭(蔺家庄小学 ) 刘 婷(育才小学)
鹏泉街道办事处(26人)
王玉玲(滨河小学) 周 艳(滨河小学)
徐 斌(滨河小学) 王春梅(滨河小学)
苗自云(滨河小学) 吴 鹏(滨河小学)
陈丽丽(滨河小学) 吕玉静(程故事小学)
李延功(程故事小学) 张艳群(程故事小学)
秦 燕(裕丰小学) 孙召心(裕丰小学)
罗 伟(裕丰小学) 陶秀云(大故事小学)
程晓燕(大故事小学) 付丽娜(大故事小学)
鹿 双(福山小学) 陶 华(汶阳小学)
杨萌萌(汶阳小学) 时逢良(墨埠小学)
张 静(吴伯箫小学) 刘 霞(吴伯箫小学)
陈 明(吴伯箫小学) 赵红梅(世纪城小学)
王海莲(世纪城小学) 刘翠玉(世纪城小学)
口镇街道办事处(14人)
郑秀荣(吐丝口小学)  钟 宁(吐丝口小学)
刘松雪(吐丝口小学) 徐舒文(吐丝口小学)
李淑霞(吐丝口小学) 段海霞(吐丝口小学)
李 锋(吐丝口小学) 吴 芳(吐丝口小学)
郑 燕(吐丝口小学) 车敬芝(吐丝口小学)
岳晓飞(郭家镇小学) 赵云霞(陶镇小学)
沈秀玉(金城小学) 于成新(青山小学)
羊里街道办事处(10人)
赵延平(中心小学) 张延玲(中心小学)
卢秀芝(中心小学) 朱 凤(中心小学)
卢丽彦(中心小学) 吕玉美(中心小学)
孙 翔(中心小学) 孙建华(辛兴小学)
张 娜(辛兴小学) 孟 健(王石小学)
方下街道办事处(8人)
刁玉荣(中心小学) 苗 晨(中心小学)
张翠荣(中心小学) 吴修芹(中心小学)
莫秀峰(中心小学) 王东建(鲁西学校)
时兆会(石泉小学) 谷 晶(李义小学)
雪野街道办事处(13人)
陈传军(中心小学) 张秀珍(中心小学)
张 娜(中心小学) 景年山(中心小学)
郑维娥(中心小学) 岳丽红(实验小学)
王 莹(邢家峪小学) 朱逢博(抬头小学)
曹 敏(白座小学) 陈 烨(白座小学)
刘红波(鹿野小学) 薛爱峰(房干小学)
常成虎(抬头小学)
牛泉镇(15人)
耿艳红(中心学校小学部) 李庆文(中心学校小学部)
亓学菲(中心学校小学部) 尚晓飞(中心学校小学部)
蔺顺兰(中心学校小学部) 贺煜萍(中心学校小学部)
亓光明(中心学校小学部) 杨晓华(中心学校小学部)
韩 帅(中心学校小学部) 毕佳丽(希望小学)
鹿其水(八里沟育才小学) 亓焕武(羲之小学)
田 震(省庄小学) 时 军(刘仲莹学校)
雷建波 (刘仲莹学校)
苗山镇(11人)
苏玉燕(中心小学) 李晓燕(中心小学)
杨玉莹(中心小学)      亓新梅(中心小学)
亓 芳(共青希望小学)郭 健(共青希望小学)
王艳霞(见马小学) 赵宪亮(见马小学)
刘 伟(长勺小学) 张务学(长勺小学)
刘在录(长勺小学)
大王庄镇(8人)
邹迎迎(中心小学) 陈 涛(中心小学)
吴秀莉(中心小学) 景 群(中心小学)
杨秀娟(大槐树小学) 韩 斌(大槐树小学)
苏强绪(宅科小学) 孙英云(宅科小学)

寨里镇(11人)

薛 娟(中心小学) 吕 燕(中心小学)
王 兰(中心小学) 丁 娟(中心小学)
赵传军(中心小学) 刘玉峰(中心小学)
王翠霞(大下联小) 刘俊霞(大下联小)
李琳琳(大下联小) 张 洁(水北西村小学)
尚庚强(水北西村小学)
杨庄镇(7人)
高 雷(中心小学) 张金凤(中心小学)
陈春梅(中心小学) 杨爱菊(中心小学)
马 丽(太和小学) 时 鑫(太和小学)
韩明菊(太和小学)
茶业口镇(9人)
李 斌(汪洋学校小学部)陈爱兰(汪洋学校小学部)
李 云(汪洋学校小学部)吕继荣(汪洋学校小学部)
李海祥(腰关小学) 陈 磊(腰关小学)
王玉来(峪门小学) 王玉会(峪门小学)
孙丰斌(阁老小学)
和庄镇(8人)

李育红(中心小学) 周金宝(中心小学)

许文申(中心小学) 任卫海(中心小学)
李珊(下佛羊小学) 孙欣欣(下佛羊小学)
周刚(张家台小学) 吕逢凯(张家台小学)


莱芜区中小学教学研究中心(3人)
王化兰  李克进  杨海燕


莱芜区教科研工作先进个人(68人)

吴冬梅 济南市莱芜凤城高级中学  

 许焕民 济南市莱芜凤城高级中学  

 王  苗 济南市莱芜凤城高级中学  

 崔孝强 济南市莱芜凤城高级中学  

 杨维国 济南市莱芜凤城高级中学

 万光英 济南市莱芜第二中学

 张纯明 济南市莱芜第二中学

刘  峰   济南市莱芜第五中学

李建忠   济南市莱芜第五中学

高建亭济南市莱芜职业中等专业学校

孙延菊   济南市莱芜实验中学  

赵  晖   济南市莱芜实验中学  

仲雪莲   济南市莱芜实验中学

傅存霞   济南市莱芜区花园学校初中部

卢 婷   济南市莱芜区花园学校初中部

朱慧娟   济南市莱芜区莲河学校初中部

王佐玲   济南市莱芜区莲河学校初中部

徐希汝   济南市莱芜区汶源学校初中部

梁凤芹   济南市莱芜区胜利中学

郭长新   济南市莱芜陈毅中学   

蔺 霞   济南市莱芜陈毅中学

吕志明莱芜区张家洼中学 

李飞雪     莱芜区高庄街道中心中学        

董现振     莱芜区高庄街道南冶中学  

李  敏   莱芜区吴伯箫学校

张庆莉   莱芜区口镇初级中学

吕文忠   莱芜区羊里镇羊里中学

任 芸莱芜区方下中心中学

韩传迎   莱芜区雪野中心中学

葛红艳莱芜区牛泉中心学校

朱嗣华莱芜区牛泉镇刘仲莹学校

尹连府   莱芜区苗山镇苗山中心中学

张爱元   莱芜区大王庄镇大王庄中学

张开瑞   莱芜区寨里镇寨里中学

李 勤   莱芜区杨庄镇杨庄中学  

张仲凯   莱芜区茶业口镇汪洋学校

姜来安   莱芜区和庄镇中心中学 

韩立菊 莱芜实验小学

刘 芳 莱芜实验小学

冯 刚 莱芜区花园学校

张娟娟 莱芜区花园学校

陈文凤 莱芜师范附属小学

李 靖 莱芜区莲河学校

赵 翠 莱芜区汶源学校

邢雪莉 莱芜区胜利小学

张建华 莱芜第二实验小学

魏春莹 莱芜第二实验小学

吴耐玲 莱芜区凤城街道中心小学

李 霞 莱芜区张家洼街道中心小学

亓艳梅 莱芜区高庄街道中心小学

许 欣 莱芜区高庄街道安仙小学

唐仁红 莱芜高新区滨河小学

尚 芹 莱芜高新区裕丰小学

焉红霞 莱芜高新区汶阳小学

孙凤霞 莱芜区吐丝口小学

李春华 莱芜区吐丝口小学

朱雪美 莱芜区羊里中心小学

王同德 莱芜区方下中心小学

毛立峰 莱芜区雪野鹿野小学 

亓学芬 莱芜区牛泉中心学校

刘 颖 莱芜区牛泉中心学校

陈 玲 莱芜区苗山镇中心小学

张秋英 莱芜区大王庄镇中心小学

曹新霞 莱芜区寨里镇大下联小

张蕾蕾 莱芜区杨庄镇中心小学

张文本 莱芜区茶业口镇腰关小学

李昌营 莱芜区和庄镇中心小学

崔方凯莱芜区中小学教学研究中心


莱芜区班主任工作先进个人(205人)

高中(30人)

济南市莱芜凤城高级中学(18人)

    郭鹏飞   赵 勇   宋守如   李艳玲   亓田增   来振华  

陈东升   亓  彬   彭长才   孙丰远   韩 敏   吕爱东  

王德航   臧敦亮   赵军华   王 浩   孙文安   车效水

济南市莱芜第二中学(7人)

王传忠   韩秀程   张文明   张爱军   吕 玮   孟庆花

李云海

济南市莱芜第五中学(5人)

薛金材   赵方国   刘  明   李学成   刘  鹏 

职业学校(4人)

济南市莱芜职业中等专业学校(4人)

    徐洪花   菅庆玲   刘小倩   郝 红 

初中(75人)

周云霞   济南市莱芜实验中学  

李永梅   济南市莱芜实验中学

逯佃波   济南市莱芜实验中学

许征利   济南市莱芜实验中学  

高志菊   济南市莱芜实验中学  

杜 凤   济南市莱芜实验中学  

张凯峰   济南市莱芜实验中学

张荣芸   莱芜区花园学校

何连会   莱芜区花园学校

张 静   莱芜区花园学校

吕燕霞   莱芜区花园学校

陈燕飞   莱芜区花园学校

宋大鹏   莱芜区花园学校

王金燕   莱芜区花园学校

李雪云   莱芜区花园学校

吕 莉   莱芜区莲河学校

崔永珍   莱芜区莲河学校

苏贤刚   莱芜区莲河学校

刘其波   莱芜区汶源学校  

丁慎杰   莱芜区汶源学校  

张 健   莱芜区汶源学校

尚 翔   莱芜区汶源学校  

亓海苗   莱芜区汶源学校  

徐国静   莱芜区汶源学校

田凤玲   莱芜区胜利中学

孟  锦   莱芜陈毅中学   

张  水   莱芜陈毅中学   

李  波   莱芜陈毅中学   

张  华   莱芜陈毅中学   

张继友   莱芜陈毅中学   

吕学恩   莱芜陈毅中学

王明友   莱芜陈毅中学   

邵际河   莱芜陈毅中学   

徐  宏   莱芜陈毅中学

安会松莱芜区张家洼中学  

张春燕莱芜区张家洼中学  

康希菊莱芜区张家洼中学

亓宏国   莱芜区高庄街道中心中学

耿雪云   莱芜区高庄街道中心中学

郇  霞   莱芜区高庄街道南冶中学

亓金勇   莱芜区高庄街道南冶中学

李雪花   莱芜区吴伯箫学校    

吕凤霞   莱芜区吴伯箫学校  

王  凤   莱芜区吴伯箫学校

韩春青   莱芜区口镇初级中学

王明军   莱芜区口镇初级中学

魏福荣   莱芜区口镇初级中学

卢翠美   莱芜区羊里镇羊里中学

刘  燕   莱芜区羊里镇羊里中学  

赵新军   莱芜区羊里镇羊里中学

石 森莱芜区方下中心中学  

梁 娟莱芜区方下中心中学

李 玉莱芜区方下鲁西中学 

郇政利   莱芜区雪野中心中学 

毕平思   莱芜区雪野中心中学  

邢介鹏   莱芜区雪野中心中学

亓占永莱芜区牛泉中心学校

刘荣立莱芜区牛泉中心学校  

王晋国莱芜区牛泉中心学校

刘 明莱芜区牛泉镇刘仲莹学校

张 梅莱芜区牛泉镇刘仲莹学校

吴秀莲   莱芜区苗山镇中心中学   

何修凤   莱芜区苗山镇中心中学   

王光海   莱芜区苗山镇中心中学 

周婷伟   莱芜区大王庄镇大王庄中学    

吴秀宝   莱芜区大王庄镇大王庄中学    

赵兰国   莱芜区大王庄镇大槐树中学

李万海   莱芜区寨里镇寨里中学

玄 杰   莱芜区寨里镇寨里中学         

边 卫   莱芜区寨里镇水北中学   

张艳丽   莱芜区杨庄镇杨庄中学

景 群   莱芜区杨庄镇杨庄中学

张 永   莱芜区茶业口镇腰关中学

齐 涛   莱芜区茶业口镇汪洋学校

朱文娟  莱芜区和庄镇中心中学 

 小学(96人)

苏凤丽 莱芜实验小学

李 晓 莱芜实验小学

翟爱静 莱芜实验小学

齐海荣 莱芜实验小学

何爱红 莱芜实验小学

栾玉杰 莱芜区花园学校

吕俊霞 莱芜区花园学校

李 芹 莱芜区花园学校

高 迎 莱芜区花园学校

魏梅英 莱芜区花园学校

任卫凤 莱芜师范附属小学

张红燕 莱芜师范附属小学

张 霖 莱芜师范附属小学

王翠玲 莱芜区莲河学校

吕玉兰 莱芜区莲河学校

武倩   莱芜区莲河学校

亓蕾   莱芜区莲河学校

谢莉莉   莱芜区汶源学校

李燕   莱芜区汶源学校

张晔   莱芜区汶源学校

张蕾   莱芜区汶源学校

李建峰   莱芜区胜利小学

孙琳琳   莱芜区胜利小学

朱英   莱芜第二实验小学

李燕   莱芜第二实验小学

刘伟   莱芜第二实验小学

李焕   莱芜区凤城街道中心小学

杜萍   莱芜区凤城街道中心小学

蔺霞   莱芜区凤城街道东风小学

李军伟   莱芜区凤城街道叶家庄小学

亓俊峰   莱芜区凤城街道西关小学

亓彩霞   莱芜区张家洼街道中心小学

魏华   莱芜区张家洼街道中心小学

王林震   莱芜区张家洼街道白龙店小学

王海玲   莱芜区张家洼街道大芹村小学

何修芳   莱芜区高庄街道中心小学

亓华   莱芜区高庄街道中心小学

朱海燕   莱芜区高庄街道中心小学

刘国帅   莱芜区高庄街道安仙小学

刘霞   莱芜区高庄街道安仙小学

张伟   莱芜区高庄街道安仙小学

刘云   莱芜区高庄街道安仙小学

王艳   莱芜区高庄街道安仙小学

亓晓艳   莱芜区高庄街道苍龙峡小学

曹太锋   莱芜区高庄街道蔺家庄小学

杨立勇   莱芜区高庄街道育才小学

郭双双 莱芜区鹏泉街道程故事小学

刘伟   莱芜高新区滨河小学

刘洋   莱芜高新区滨河小学

刘文娟   莱芜高新区滨河小学

徐艳   莱芜高新区滨河小学

蔺桂香   莱芜区鹏泉街道大故事小学

郭奉霞   莱芜区鹏泉街道福山小学

陶海荣   莱芜高新区裕丰小学

常娟   莱芜高新区裕丰小学

段小敏   莱芜高新区汶阳小学

李波   莱芜高新区汶阳小学

段金凤   莱芜高新区世纪城小学

谢青   莱芜高新区世纪城小学

程晓兰   莱芜区吴伯箫学校小学部

刘金玲   莱芜区吐丝口小学

吕永来   莱芜区吐丝口小学

秦秀萍   莱芜区吐丝口小学

韩亮   莱芜区口镇陶镇小学

王海燕   莱芜区口镇青山小学

吕翠红   莱芜区羊里中心小学

吴凤玲   莱芜区羊里中心小学

王磊   莱芜区羊里辛兴小学

张爱霞   莱芜区羊里王石小学

王芳   莱芜区方下中心小学

许桂花   莱芜区方下中心小学

沈会   莱芜区方下鲁西学校小学部

吕彩红 莱芜区雪野中心小学

郇政红 莱芜区雪野中心小学

韩丽萍 莱芜区雪野实验小学

李延美 莱芜区雪野鹿野小学

苏庆龙 莱芜区雪野房干小学

李淑芹 莱芜区牛泉中心学校

亓玉慧 莱芜区牛泉中心学校

王瑞旭 莱芜区牛泉出版集团希望小学

宋倩 莱芜区牛泉镇羲之小学

李传威 莱芜区牛泉镇省庄小学

马小菊 莱芜区苗山镇中心小学

魏兴华 莱芜区苗山镇共青希望小学

汪磊 莱芜区苗山镇见马小学

王玉华 莱芜区大王庄镇中心小学

李健 莱芜区大王庄镇大槐树小学

崔玲 莱芜区寨里镇中心小学

亓伟伟 莱芜区寨里镇中心小学

李会 莱芜区寨里镇水北西村小学

刘娜 莱芜区杨庄镇中心小学

张军 莱芜区杨庄镇太和小学

贾士民 莱芜区茶业口镇峪门小学

郭萍 莱芜区茶业口镇汪洋学校小学部

崔娟    莱芜区和庄镇中心小学

翟慎玺  莱芜区和庄镇下佛羊小学


莱芜区教学管理工作先进个人(88人)

刘洪涛   济南市莱芜凤城高级中学  

刘祥波   济南市莱芜凤城高级中学  

陶华亭   济南市莱芜凤城高级中学  

王庆成   济南市莱芜凤城高级中学

亓华兴   济南市莱芜第二中学

齐鹏   济南市莱芜第二中学

 刘振峰   济南市莱芜第五中学

 赵春法  济南市莱芜职业中等专业学校

杨 涛 济南市莱芜职业中等专业学校

李念洲   莱芜实验中学

刘春英   莱芜实验中学

李利民   莱芜区花园学校初中部

李华荣   莱芜区花园学校初中部

李进   莱芜区莲河学校

高彬   莱芜区莲河学校

陈慧田   莱芜区莱新中学

陈磊   莱芜区汶源学校初中部

朱振利   莱芜区汶源学校初中部

崔凤娟   莱芜区胜利中学

徐光营   莱芜陈毅中学   

刘永会   莱芜陈毅中学

王克新   莱芜区张家洼中学  

刘娜   莱芜区张家洼中学

李新民   莱芜区高庄街道教育办公室

杨化涛   莱芜区高庄街道中心中学

任绪禄   莱芜区高庄街道南冶中学

刘萍   莱芜区吴伯箫学校

苏敏   莱芜区鹏泉街道教育办公室

王克军   莱芜区口镇初级中学

秦军   莱芜区口镇初级中学

黄华   莱芜区羊里镇羊里中学

孙燕   莱芜区羊里镇羊里中学

张学栋   莱芜区方下中心中学   

李建民   莱芜区方下鲁西中学 

房灿河   莱芜区雪野中心中学

马秀军   莱芜区牛泉中心学校

陈西学   莱芜区牛泉镇刘仲莹中学

杜 锋   莱芜区苗山镇中心中学

苏文华   莱芜区苗山镇教育办公室

张宪美   莱芜区大王庄镇教育办公室    

高 飞   莱芜区大王庄镇大王庄中学

张连军   莱芜区寨里镇水北中学     

陈新征   莱芜区杨庄镇杨庄中学

陈秀兵   莱芜区杨庄镇杨庄中学

周学和   莱芜区茶业口镇汪洋中学

李寿岸   莱芜区茶业口镇汪洋学校

王 平   莱芜区茶业口镇腰关中学

赵延安  莱芜区和庄镇中心中学 

公长青   莱芜实验小学

亓学亮   莱芜实验小学

吴静 莱芜区花园学校

张霞  莱芜区花园学校

刘翠红  莱芜师范附属小学

李雪峰  莱芜师范附属小学

燕红蕾  莱芜区莲河学校

陈红美  莱芜区莲河学校

段崇群  莱芜区莱新中学小学部

赵翠   莱芜区汶源学校

刘斐   莱芜区汶源学校

陈军涛   莱芜区胜利小学

张鹏   莱芜区凤城街道中心小学

王荣勤   莱芜第二实验小学

王秀玲   莱芜第二实验小学

宋明刚   莱芜区凤城街道叶家庄小学

张正军   莱芜区张家洼街道教育办公室

张庆峰   莱芜区张家洼街道中心小学

李红   莱芜区高庄街道中心小学

孙凤云   莱芜区高庄街道安仙小学

亓成功   莱芜高新区滨河小学

郑玲玲   莱芜高新区滨河小学

杨庆增   莱芜区口镇教育办公室

李金之   莱芜区吐丝口小学

丁立国   莱芜区吐丝口小学

马同友   莱芜区羊里学区办公室

魏传毅   莱芜区方下教育办公室

王建   莱芜区方下中心小学

高民   莱芜区雪野实验小学

燕鹏飞   莱芜区雪野邢家峪小学

李海霞   莱芜区牛泉中心学校

张敏   莱芜区镇牛泉刘仲莹学校

李红梅   莱芜区苗山镇中心小学

陈学江   莱芜区大王庄镇中心小学

王春红   莱芜区寨里镇中心小学

陈秀兵   莱芜区杨庄镇教育办公室

张文元   莱芜区杨庄镇中心小学

解冰   莱芜区茶业口镇汪洋学校小学部

丁昌亮    莱芜区和庄镇中心小学

赵春英    莱芜区和庄镇教育办公室


相关阅读

习近平新时代中国特色社会主义思想
网络中国节·我们的节日·重阳节
啄木鸟在行动 众志成城 共克时艰 学习强国
不忘初心
济南市第五届公益广告大赛征稿启事
中国互联网举报中心 网络举报APP下载 网上有害信息举报 举报电话

版权所有:济南广播电视台鲁中传媒中心

All Rights Reserved

互联网新闻信息服务许可证 37120180027

信息网络传播视听节目许可证 1512635

鲁ICP备09056461号

鲁公网安备 37129002000003号

鲁中传媒网 用户邮箱:sdgscm@126.com

网站电话:0531-78866992

国家违法和不良信息举报中心